Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Трансплантация волос

Мало кто знает, что история трансплантации волос исчисляется несколькими десятилетиями. Ещё во время Второй Мировой войны в Японии шли активные исследования в области коррекции кожи. Однако в ходе войны результаты ценных опытов были утеряны.

В 50-60-е годы доктор Норман Орентрейк провёл ряд экспериментов в области пересадки волос. На тот момент хирурги не имели возможности использовать микрохирургическую оптику. При проведении операций пересаживались крупные участки кожи, и результатом становилась неестественность волос. Они казались сшитыми из отдельных кусков. Но эксперименты продолжались, хирургия развивалась всё быстрее и быстрее. Количество волосяных луковиц на участках для пересадки сокращалось.

80-е годы XX века ознаменовались использованием миниграфтов — пучков из 5-8 волос. Конечно, донорская зона по-прежнему выглядела неестественной и состояла будто из заплаток, но тем не мене миниграфтинг стал своеобразным прорывом в направлении трансплантации волос.

К середине 90-х гг. техника трансплантации волос ступила на следующий уровень – макрорафтинг, который на данный момент является наиболее успешным из всех методов восстановления волос. Эта техника подразумевает пересадку живых волос в количестве 1-4х в донорскую зону. Как следствие увеличился объём пересаживаемых волос до 2 тысяч единиц.

В результате стало невозможным отличить трансплантаты от волос, данных от природы. И таким образом, трансплантация стала идеальным способом решения проблемы выпадения волос.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00