Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

массаж груди

Массаж груди можно делать несколькими способами.

Очень простая техника массажа молочных желез – гидромассаж. Его легко можно совместить с ежедневным принятием душа.

Отрегулируйте напор и температуру воды. Напор не должен быть слишком сильным, так как кожа груди очень нежная, но и слишком слабым, так как нужного эффекта просто не получится.

Далее, направьте струю воды на грудь и начинайте массировать грудь водой круговыми движениями по направлению вверх. Сделайте не менее 10-15 кругов на каждой груди. В зоне соска напор следует делать чуть меньше, а вот область около груди можно массировать интенсивнее.

Делать такой гидромассаж нужно 8-10 минут.

Также, можно сделать гидромассаж и рассеянной струей воды, обрабатывая круговыми движениями не только саму грудь, но и всю область декольте, живот. Такой массаж должен продолжаться 20-25 минут.

После массажа промокните кожу мягким полотенцем и нанесите укрепляющий крем.

Мануальный массаж груди выполняется следующим образом:

Сначала круговыми поглаживаниями по часовой стрелке нужно немного подготовить грудь к массажу.

Затем нужно растереть грудь. Для этого кончиками пальцев по направлению вверх от соска проводится легкое растирание (пиление). Движения не должны быть сильными и резкими.

После этого, чтобы разогреть грудь, можно произвести прием поколачивания: одной рукой поддерживаем грудь, второй, кончиками пальцев, легко постукиваем по поверхности груди.

Придерживая грудь рукой, выполняем прием вибрации. То есть, совершаем быстрые колебательные движения по направлению от соска вверх и от центра к основанию груди.

Закончить массаж нужно, как и начинали - поглаживанием.

Регулярное выполнение массажа груди позволит не только сделать грудь более подтянутой, но и послужит хорошей профилактикой образования опухолей молочных желез.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00