Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Масло ши

Масло ши (карите) добывается из плодов дерева ши, повсеместно произрастающего на африканском континенте. Масло, а точнее, растительный жир, имеет очень плотную консистенцию (при комнатной температуре оно становится более вязким) и легкий ореховый аромат. Цвет может варьироваться от белого до кремового. Масло получается традиционным методом прессования либо с применением химических веществ.

Состав

Масло карите (масло ши) имеет уникальный состав, делающий этот продукт одним из самых востребованных при производстве высококачественных косметических средств. В него входят пальмитиновая, олеиновая, линолиевая, арахиновая, стеариновая кислоты. Масло содержит до 17% неомыляемых жиров, проявляющих регенерирующие свойства, способствующих синтезу коллагена, а также являющихся природными УФ-фильтрами (известно, что именно солнечное излучение – основная причина старения кожи).

Свойства

Масло ши великолепно увлажняет кожу, способствует быстрейшему заживлению ран, солнечных ожогов, обморожений, трещин и даже рассасыванию шрамов. Также оно прекрасно справляется с раздражениями, покраснениями, аллергическими дерматитами, экземой, акне. Омолаживающее действие продукта выражается в уменьшении морщин, увеличении гладкости и эластичности кожи. Проводимые исследования доказали, что масло ши успешно борется с увяданием, возрастным истончением кожи, улучшает ее внешний вид и структуру.

Применение

Масло карите – универсальный активный ингредиент различных косметических средств. Будучи экологически чистым продуктом с богатым составом, оно незаменимо в антивозрастных композициях. В профессиональной и ухаживающей косметике масло ши играет роль смягчающего, увлажняющего, разглаживающего и защитного компонента, обладающего регенерирующими свойствами, а также замедляющего старение. К плюсам масла можно отнести также то, что оно прекрасно впитывается, оставляя на коже очень приятные ощущения.

Масло используется в косметических средствах, предназначенных для защиты от различных неблагоприятных внешних факторов: мороза, солнца, ветра. В средствах для массажа, антицеллюлитных кремах и программах также часто можно обнаружить в составе масло карите.

Масло карите часто является действующим компонентом средств по уходу за волосами, особенно ломкими и поврежденными. Оно хорошо увлажняет волосы, делает их гладкими, блестящими и эластичными.

Противопоказания

Существуют и противопоказания к применению масла ши. В составе продукта содержится натуральный латекс, который может спровоцировать аллергическую реакцию у людей, чувствительных к этому компоненту.

!!! Здоровье - Ароматерапия

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00