Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Лаванда в ароматерапии

Ароматическое масло из лаванды получают посредством перегонки цветков лаванды обыкновенной с водяным паром. Множество ароматов в парфюмерии созданы на основе запаха лаванды. Лавандовое масло является постоянным компонентам в косметических средствах, так как обладает множеством полезных свойств. Лаванда в ароматерапии – одно из основных растений благодаря своим уникальным свойствам.

Свойства лаванды

Лаванда в ароматерапии помогает против бессонницы, депрессии, нервного переутомления, стресса, расстройств, подавленного состояния, апатии, раздражения. Если вам нужно расслабиться, то нет ничего лучше лаванды. Она успокаивает головную боль, устраняет некоторые психические расстройства, такие как сильная нервная возбудимость.

Ингаляции с лавандовым маслом могут помочь справиться с некоторыми симптомами простуды, например, с пропавшим голосом. Также лаванда используется при лечении бронхиальной астмы и других заболеваниях дыхательной системы. Это эффективное средство для профилактики гриппа.

Использование лаванды в ароматерапии

Лавандовое масло обладает очень мягким и нежным воздействием, поэтому можно применять его даже для детей.

На аромалампу нужно взять примерно 4-6 капель лавандового масла, для того чтобы принять ванну с лавандой – 5 капель будет достаточно. Для ингаляции используйте 1-3 капли, на паровую баню для лица потребуется столько же. Для паровой бани вместо масла можно взять свежие или высушенные цветы лаванды и заварить их, эффект будет еще лучше.

Для того чтобы аромат лаванды был всегда с вами, используйте ароматический медальон. Они делаются в виде небольших глиняных кувшинчиков, которые вешают на веревочку. Для такого медальона будет достаточно 2-3 капли масла, запах устойчив и держится довольно долго.

От бессонницы или нарушений сна помогает ароматическая подушечка. Возьмите сушеные цветы лаванды и зашейте их в подушку. Несколько капель масла усилят аромат. Если положить или подвесить такую подушечку возле кровати, сон улучшится. Можно также капнуть 2-3 капли масла на салфетку и положить прямо под наволочку своей подушки.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00