Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как вернуть фигуру после родов

В первую очередь тем, кого интересует ответ на вопрос о том, как быстро похудеть после родов, нужно помнить о здоровом питании. Грудное вскармливание не терпит жестких диет, зато в период его становления, когда у ребенка часто наблюдаются аллергические реакции, питание мамы должно соответствовать определенным требованиям. Исключив жирное, сладкое и мучное, чтобы не провоцировать запоры, уменьшится и калорийность порций. Если учесть, что само грудное вскармливание требует дополнительных калорий, то выгода от него для похудения на лицо.

Однако, некоторые мамы совершают ошибку, думая, что употребление большого количества грецких орехов, сгущенки и иных подобных продуктов поможет выработке большего количества молока. Не известно, удастся ли главная цель, а вот набрать дополнительные килограммы таким способом вполне возможно. Поэтому питание должно быть сбалансированным.

Кроме того, уход за ребенком с его бесконечными укачиваниями на руках и многочисленными подъемами ночью делает активность женщины гораздо большей, чем в обычном состоянии. Поэтому вес постепенно будет уходить.
Еще один способ того, как похудеть после родов, касается физических нагрузок. Сразу после родов, особенно когда ребенок появился на свет с помощью кесарева сечения, спорт находится под запретом. Организм должен восстановиться, поэтому к тренировкам нельзя приступать ранее, чем через месяц.

Самый простой способ увеличить нагрузки – это многочасовые прогулки с коляской. Польза получается двойной: ребенок спит на воздухе, а мама постепенно худеет. Только прогулки должны быть активными, хорошо, если коляску придется толкать с небольшим уклоном вверх.

Уверенность в себе и терпение помогут обрести ту фигуру, которая была до родов. А некоторым женщинам удается добиться еще лучших результатов, похудев на большее количество килограмм, чем было набрано во время беременности.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00