Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как правильно делать массаж банками

Как правильно делать массаж банками?

Для процедуры вам понадобится: разогретое масло (оливковое, подсолнечное, пихтовое и т.д.) и специальные массажные банки (их емкость около 200 мл). Перед процедурой баночного массажа массируемую поверхность смазывают разогретым маслом. После чего в банке создают вакуум и прислоняют ее горлышком к телу.

Какие бывают методы баночного массажа?

1) Русский метод – для создания в банке вакуума, в нее вводят стержень с горящей ватой. Что бы вата горела, ее смачивают в эфире или спирте. После этого, банку очень быстро кладут на массируемый участок тела.

2) Тибетский метод – для создания вакуума в банку помещают специальную свечку на широком основании. После чего банку устанавливают на нужный участок тела. Как только свеча в банке погаснет, начинают массаж.

Какие бывают банки для массажа?

Кроме традиционных стеклянных баночек, сейчас можно найти пластиковые или силиконовые. При их использовании ничего жечь не надо. Достаточно приложить банку к телу и быстро ее сжимать, в результате чего вакуум образуется сам.

После того, как вы установили банку, начинайте делать массажные движения: спиралевидные, прямые или зигзагообразные. Если вы правильно создали вакуум и установили банку, то при ее перемещении по телу будет на 1,5 сантиметра внутрь втягиваться кожа. Перемещение банки будет скользящим и плавным, если вы предварительно растерли массажную зону маслом.

Чтобы правильно делать массаж банками надо учитывать направление движения баночки. Направление передвижения зависит от хода лимфо- и кровотока в теле:

Спина – снизу вверх
Грудная клетка – между ребрами от середины груди к позвоночнику
На животе – по часовой стрелке, зависит от хода толстого кишечника

Если вы все делаете правильно, то ваш массаж будут сопровождать следующие ощущения: умеренная боль, жжение и тепло. Из-за большого прилива крови, кожа покраснеет.

Продолжительность массажа составляет 5-15 минут каждый день, можно делать через день. Баночный массаж рекомендуют при простудных заболеваниях, бронхите, пневмонии, остеохондрозе позвоночника. Кроме всех перечисленных лечений вакуумный массаж банками – отличное средство в борьбе с целлюлитом. Такой массаж разгладит поверхность кожи, сделает ее более эластичной и подтянутой.

После окончания процедуры надо держать в тепле то место, на которое вы воздействовали. Можно также выпить зеленый или травяной чай.

Под действием массажа банками в тканях возникает усиление иммунных реакций, закрепление их и ускорение обменных реакций. После массажа в коже образуются энзимы, которые непосредственно влияют на улучшение состояния кожи.

!!! Красота - Эстетика тела

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00