Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Аптечная косметика

Аптечная косметика лечит, а не прячет проблемы
Во-первых, аптечная косметика лечит серьезные заболевания кожи, в отличие от обычной, задача которой состоит просто в ежедневном уходе за кожей, или от той косметики, с помощью которой люди маскируют эстетические недостатки, а также создают нужный для себя образ.
Во-вторых, препараты аптечной косметики всегда проходят серьезные клинические испытания. Производитель убеждается в эффективности средства, особенностях его воздействия на кожу различных людей, в том числе разных этнических групп. И только после того, как опытным путем подтверждена безопасность препарата, приступают к его производству.

Главное преимущество – эффективность и безопасность
Лечебные препараты проникают в глубокие слои кожи, в отличие от обычной косметики, которая серьезно не влияет ни на увлажнение кожи, ни на ее регенерацию, ни на процессы старения. Какие вещества могут входить в состав лечебной косметики, а какие – не должны, в каждой стране определяют по-своему. Общее же для всех препаратов – это запрет на использование антибиотиков и гормонов. Преимущество такой косметики еще и в том, что все составляющие ее компоненты качественно очищаются, содержание отдушек лимитируется, а консерванты используются только безопасные.

Покупать или не покупать – подскажут специалисты
Перед покупкой аптечной косметики всегда следует советоваться со специалистами – врачами-дерматологами или фармацевтами.
Впрочем, некоторыми лечебными косметическими препаратами могут пользоваться (и делают это с удовольствием) и те, кто не страдает кожными заболеваниями, ведь аптечная косметика ухаживает за кожей, не вызывая побочных эффектов, к примеру, аллергии. На упаковке или во вкладыше аптечных косметических средств есть полный список ингредиентов, что и позволяет обезопасить человека от применения тех компонентов, которые ему не подходят.

Таким образом, лечебная косметика – очень полезная вещь, но, используя ее, человек все же должен понимать, что лечение кожных заболеваний - достаточно сложный и длительный процесс, и одного компонента для его успеха недостаточно.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00